Форум пользователей игры Hattrick

Объявление

Идет прием заявок на вступление в клан Hattrick[HTR]

Без прочтения устава и подачи заявки, приглашение никому выслано не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пользователей игры Hattrick » Тусовка » Клановый Турнир по фокусу


Клановый Турнир по фокусу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

название - предлагаем
формат 3Х3 типо лучший взвод
карта - предлагаем
правила турнира - предлагаем

и вообще идеи господа приветсвуются любые идеи)

2

ищу скилованный взвод для участия в турнире по фокусу. стата от 57%, ну или хотя бы выше 40% :P

3

Ден, давай изначально четко определимся с целью турнира,
и в принципах турнира будем придерживаться
именно достижению этой цели.

а цели могут быть разные.

фокус - это одно.
пробитие - это совсем другое
взаимодействие и прикрытие - это третье
тактика и общий скилл - это четвертое.
сыгранность - это пятое.

давай вспомним наши недавние трени в Малиновке.
что мы там тренили? фокус? совсем нет.
мы там тренировали точки пробития, взаимдействие и прикрытие.

но тему ты назвал "турнир по фокусу".
значит пробуем организовать именно фокус.

т.е. победа должна доставаться команде, лучше другой фокусящей соперников.
3х3 это не фокус. слишком мало игроков в команде.
фокус - это минимум 5х5.
это первое.

второе - это сделать так, чтобы основным решающим фактором был именно фокус, а не точки пробития.
а когда мы стоим лбами друг к другу на расстоянии 100-150м, рулят именно точки пробития.

чтобы рулил фокус, необходим относительно легкий доступ как минимум к бортам соперника.
нужна какая-то микс-расстановка, чтобы легко можно было зайти в борт, в зад.

если просто сократить расстояние, допустим до 50м, то все равно будут рулить точки пробития, расстановка "свиньей" и укрытие корпусом, а не фокус.

по этой причине, предлагаю для такого состязания выбирать расстановку "ромашкой".
картина такая:
Малиновка, центр поля.
все танки съезжаются, и располагаются лепестками ромашки, причем не "стенка на стенку", двумя полукругами,
а по-очереди. все носами смотрят в центр круга.
справа и слева каждого - враги.

количество игроков в каждой команде
вполне может быть переменным - от 5 до 9.

участвующие танки:  Т-110, ИС-7, ИС-4.

первый критерий разбивки по командам - виды танков.
кол-во танков каждого вида не должно отличаться более, чем на 1.

второй критерий - кол-во очков в общем зачета турнира.
лидеры разносятся по разным командам,
как и аутсайдеры.

за участие в тренировочных боях игроки получают очки в общий зачет:
3 очка - игроки победившей команды
2 очка - судья
1 очко - игроки проигравшей команды

судьям в разных боях желательно меняться.
задача судьи - первично правильно расставить танки, и дать команду к началу боя "огонь!"

в процессе боя все танки могут как угодно двигаться.

4

про ромашку не понял, то есть две команды образуют по сути круг? или же есть дистанция между ними?

5

угу. 2 команды.
стоят лепестками ромашки.
т.е. соседние танки стоят боком друг другу, немного клином.

причем стоят вперемешку.
представь 2 команды по 6 танков, и циферблат часов.

на 12 часов стоит танк команды 1,
на 1 час - команды 2.
на 2 часа - команды 1.
на 3 часа - команды 2
и так далее.

изначально все танки смотрят в центр.
дула тоже направлены в центр.

между танками примерно по 2 ширины корпуса.

можно начинать вращать дулами и двигаться только по команде судьи "огонь!"

6

Почему бы не ввести доп мотивацию? :) Типа командир команды победителя получит 2500 голды (а там уже сам решает что с ними делать) :)

З.Ы. Так как от самих танков танковых боев отдыхаю(и следовательно участвовать в турнире не планирую), то могу помочь с его организацией.

7

Может сделать турнир из двух команд(как абсолют) допустим по 2 боя на каждой карте в тренировке? С призовым фондом допустим 200 голд на каждого участника от проигравшей команды.

8

категорически против введения голды, как стимула к участию в чем-либо,
либо как стимула к победе.

стимулировать должны нематериальные факторы.

а во-вторых, если стимулировать голдой, то будет заинтересованность
тратить голду на снаряды ради опять же получения голды.

это вообще уже маразм получится.

а в третьих, из-за голды просто переругаемся обязательно между собой.
не надо нам этого.

9

Да, наверно не стоит

10

Я считаю это все бесполезной фигней!
Объясню почему:
Стоять в круге и неспешно по маячку постреливать танки противника ничему не научит-потому что нет динамики боя, именно в динамике появляются так называемые проблемы фокуса.
Да и не настолько у нас эта проблема фокуса серьезна, по крайней мере когда я смотрю реплеи, в игровые моменты когда есть возможность его использовать, мы более менее с этим справляемся, другое дело что у нас эта возможность не так часто появляется. У большинства (и меня вылечат(с)) игроков просто нет понимания куда они должны ехать, как расставляться при атаке танков противника - эти постоянные ситуации, когда кто-либо шибко резвый загараживает от всей команды танк врага, мы просто не умеем ездить.
Вот такое имхо, может я и неправ, но ситуация мне видится именно так.

11

сегодняшняя ромашка понравилась. к сожалению, все равно рулили точки пробития, потому что народ умудрялся прятаться за домами, съезжать в канаву и тд. считаю, что такие маневры надо запретить. но тем не менее, из всех наших попыток отрабатывать фокус, ромашка - самая интересное и эффективное из того, что было. надо продолжать.

12

что то я вчера лажанул, когда меня поменяли с Игорем. В первой команде все и без голоса справлялись.
А потом, пока Макс проводил приготовления, отключил на гарнитуре микрофон  :D
Глупая ситуация, пока разбирался в чем дело, нас уже слили. Так что даже часть боя не видел даже.

Отредактировано Breakthrougher (2012-05-31 09:12:47)

13

А мне понравилось, тем что было весело. И такой хороший эмоциональный заряд на остаток вечера. я после этого в 11 из 17 боев победил, что для меня редкость.

14

Я все же думаю, что рулил фокус, ибо приятно радовало глаз как за 2 залпа разлеталось 2 танка. Но.. ровно до тех пор пока танки не разъезжались на достаточно большое расстояние, т.к. фокусить из канавы танк стоящий лбом к тебе да у домов теряет смысл, когда  бортом стоит другой танк на расстоянии гарантированного пробития. Да и обговариваем мы заранее кого уничтожать первого, кого второго - считаю это минусом ромашки, т.к. в динамичном бою такой возможности не представиться.  Моя мысль такова: подбираем карты с узкими замкнутыми местами (Энск: зеленка, Монастырь: кишка, Химки: банан, как вариант - тот же Эль-Халлуф, при условии сохранения направления нашего обычного раша) и тренируем встречный раш. По команде  обе группы выдвигаются на встречу друг другу, а там уже победит сильнейший. Таким образом, мы в динамике боя будем учиться и  фокусу, и групповому слаженному передвижению, и взаимодействию (ну а точки пробития, они и в африке точки пробития - все знают, что в лоб башни ис-7 разбирается на раз-два=)).

15

Амне понравилась идея встречного раша на халлуфе.


Вы здесь » Форум пользователей игры Hattrick » Тусовка » Клановый Турнир по фокусу